Консультации / Отоларингология

Ангина гнойная

Здравствуйте у меня сын 6 лет вылезла гнойная ангина односторонняя температура подымается к вечеру 38,6 --38 держится второй день.Полощим горло ротоканом, фаренгосепт пастилки,мирамистин.Хочу ему поделать инголяции с бактериофагом стрептококовый через небулайзер подскажите пожалуйста нужно ли его разводить, какая дозировка и сколько раз в день делать инголяции в инструкции ничего этого не указано.Спасибо.Просто не охота использовать антибиотики имунитет только вот стал работать.
Ингаляции с бактериофагом как правило неэффективны. И для того, чтобы я смог порекомендовать лечение, я прошу вас пояснить, что вы имели в виду под термином "гнойная ангина односторонняя"
Консультация врача отоларинголога на тему «Ангина гнойная» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 августа 2016
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.