Консультации / Педиатрия

ангина гнойная

Здравствуйте, сыну 5 лет, 2 дня держится температура 38,6 - сбиваем 3 раза в день парацетамолом, гнойный налет на миндалинах мелкие желтые пузыречки, фельдшер назначила полоскание ротоканом, водно-солевм раствором, БИОПОРОКС по 2 ингаляции 3 раза в день, иммунал, с утра была опять температура, как долго будет держаться температура? фельдшер предлагала инъекции ЦИФАЗАЛИН, но мы отказались, т к в мае получали инъекции ЦИФАЗАЛИНА не хотелось бы пичкать ребенка антибиотиками, а теперь думаю правильно ли что отказались? поможет ли биопорокс снять быстро гнойную ангину? подскажите.
К сожалению при столь высокой температуре биопарокс помочь просто не в состоянии - воспалительный процесс локализован глубоко в миндалинах, а биопарокс вообще не проникает вглубь слизистых оболочек. Он просто не дойдет никогда до того места, где развивается инфекция. Гнойная ангина очень опасна в плане осложнений - например, на сердце, поэтому отказываться от антибиотиков нет никакого смысла. Если переживаете за кишечную флору, попросите у фельдшера, когда закончится ангина, расписать вам прием бифидум бактерина или линекса, а сейчас не рискуйте.
Здравствуйте, Иван Васильевич. Спасибо большое за Ваш ответ. сына госпитализировали, сейчас получаем лечение.