Консультации / Отоларингология

Ангина гнойная не помогают антибиотики

Здравствуйте. Мне 33 года. Сейчас 02.12.20г. Появилась гнойная ангина не только на миндалинах, но и по самому горлу. 3 дня принимала амоксициллин 500мл 8 зраза в день. Темп была 39 - все 3 дня. Становилась только хуже, гной только нарастал. Сменила антибиотик на Азитромицин 500. Пропила 3 дня как и написано в инструкции. Темп.спала, стало намного лучше. Сейчас температуры совсем нет. Но, налет до конца не прошел, горло першит. Ранее в августе амоксицилин принимала, т.к. тоже была ангина гнойная. Вылечила до конца без проблем. Обратилась к Лору. Он назначил Флемоксин 500 на 10 дней, т.к. сказал, что азитромицин не лечит ангину, а просто улучшает состояние пациента. Купила. Но, там действующее вещество тот же амоксициллин. Но, просто амоксицилин ранее мне не помог. Врач настаивает, что просто амоксицилин плохо действует (только на 20%), а флемоксин действует более эффективно. Что же мне делать? Принимать ли мне флемоксин или нет? Или продолжить пить все же амоксицилин? Не хочу цень без лечения пропустить Время на мазок нет, пока он придет , пройдет дня 3-4
Добрый день! Обычно для лечение ангины используют а/б пенициллинового ряда. Флемоксин более современный препарат, поэтому его можно принимать и действует он лучше обычного амоксициллина.