Консультации / Педиатрия

Ангина гнойная

Здравствуйте, сыну 5 лет, в декабре прошлого года переболели гнойной ангиной, после этого горлышко стало рыхлое и стал чаще сын болеть и жаловаться,что трудно глотать. В январе ездили в приемный покой там нам врач сказала,что теперь у него постоянно будет ангина и ничем нельзя вылечить. Так ли это? Педиатр ничего кроме полосканий с шалфеем не выписывает, подскажите лечение пожалуйста. Сейчас вот опять какая то горошинка желтоватая в горлышке, обрабатывают люголем, но её достать не могу она уходит в глубь складки.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Налеты на миндалинах (ангина) могут быть и проявлением течения микробной инфекции, в таком случае налеты - это колонии гноеродных микроорганизмов, и могут быть фибриновыми налётами при вирусной инфекции, например, при мононуклеозе. Получается, что для лечения гнойной ангины следует использовать антибиотики, а для лечения вирусной инфекции - противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей в возрастной дозировке. Для того, чтобы определить причину налетов, требуется дополнительное обследование. В плане - общий анализ крови с формулой, серологическое исследование на маркеры герпесвирусов, УЗИ брюшной полости, консультация ЛОРа.