Консультации / Отоларингология

Ангина гнойная

Здравствуйте у ребенка 5 лет гнойная ангина. Даю докцеф антитик вчера вечером и сегодня утром . Держится температура, можно сбивать ибупрофеном сироп и чередовать с мефенаминовой кислотой. Спасибо
Здравствуйте. Если антибиотик подобран правильно, то максимум на 3 день температура должна спасть. Из жаропонижающих достаточно ибупрофен.