Консультации / Отоларингология

Ангина гнойная уколы

Добрый день! я несколько дней назад заболел ангиной и начал пить антибиотики. Пропил 3 дня и результата никакого. Сегодня врач мне назначали уколы: цефтриаксон. 2 укола в день. Завтра процедурный кабинет работает только утром и медсестра предложила утром сделать сразу два флакона (двойную дозу), так как вечером некому делать. Допустимо ли это? или лучше сделать утром и вечером?
Согласно инструкции к данному препарату, его можно вводить внутримышечно или внутривенно 1 или 2 раза в сутки. Значит, допустимо вводить Цефтриаксон один раз в день.