Консультации / Хирургия

Как лечить

Здравствуйте! Я сильно ударилась пальцем ноги об металлическую дверь, повредила ноготь, в больнице мне его тут же удалили, прошло 5 дней, 2 раза ходила на перевязки в больницу, но отказалась, так как там все делают очень больно, срывают бинт и рана потом долго болит. Делаю перевязки дома сама. Сейчас появилось нагноение и палец долго заживает. Посоветуйте что мне делать и чем лечить?
Здравствуйте. Повязки с диоксидином до очищения раны, затем переходим на левомеколь. Плюс антибиотики цифран ст или сумамед.