Консультации / Педиатрия

Возможна ли передозировка

Здравствуйте. Позавчера немного поранила 2 пальца на ноге. В течении дня раз 5 наносила синтомициновую мазь на небольшую область кожи (на пальцы). Может чаще. На следующий день вечером 2 раза был понос. Сегодня ночью и утром так же 5-6 раз был жидкий понос. Подумала, что может быть аллергия на мазь, но я ее ранее применяла и такой реакции не было. Пью много воды и выпила 5 таблеток активированного угля. Скажите возможна ли передозировка этим препаратом т. е. синтомициновой мазью? Что мне предпринять?
Добрый день! Нет, мазь тут ни при чем. От наружного средства передозировки не бывает, так как он фактически не всасывается. Тут скорее всего отравление или кишечная инфекция и лечить ее нужно отдельно. Здоровья Вам!