Консультации / Педиатрия

Мальтофер Возможна ли передозировка

Доброго времени суток, уважаемые консультанты. Хочу узнать, есть ли причины беспокоиться и даже паниковать. Дочке назначили препарат железа, мальтофер, ей 2, 6 года, вес 12 кг, гемоглобин был 113. Назачили 15 капель, и еще один препарат от кашля 3 раза в день. Рекомендация была записана на 1 листе в строчку. А я, не прочитав инструкцию, поила ее и железом 3 раза в день в течение 4 дней, т.Е. 3×15=45 Капель в день. Чуть более 100 мг. Теперь очень переживаю, могло ли это превести к передозиовке? Какие анализы нам стоит сдать и что проверить? Доктор в поликлинике уверяет, что такое количество не могло привести к каким-либо последствиям. Так ли это? Спасибо за консультацию.
Здравствуйте! как указано в аннотации к препарату Мальтофер, До настоящего времени в случаях передозировки препарата не сообщалось ни об интоксикации, ни о признаках перегрузки железом. поэтому не волнуйтесь, но впредь будьте осторожнее и внимательнее Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся