Консультации / Педиатрия

Возможна ли передозировка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста возможна ли передозировка:ребенку 2 года,вызывали врача выписала нам лечение. Ночью поднялась температура 30.1,дала сироп Нуоарафен но ребенка стошнило(после нурофена попросил сок и я дала). Вставила 2свечи Цефекон по 100мг,минут через 15покакал-измерила температуру,но она не изменилась,вставила ещё свечку и температура начала «падать».Заранее спасибо за ответ))
Нурофен и парацетамол относятся к разным группам -поэтому после того как вырвало можно было поставить свечку. Разовая доза в пересчете на парацетамол составляет 10-15 мг/кг массы тела ребенка, 2-3 раза в сутки, через 4-6 часов. Третья свечка была лишней. Старайтесь больше использовать физических способов снижения температуры, чтобы не передозировать лекарственные препараты.