Консультации / Лекарственные препараты

Возможна ли передозировка

Ребёнку 3 год и 4 месяца,назначили при гнойном отите триксоцеф по 0,1-1 раз......Незаметили дозировку и ввели 4.....Это очень плохо?Что может быть((((((((((
Добрый день! Какая дозировка антибиотика у вас? 0,1 - это слишком мало для такого возраста и диагноза, явно что-то не то. В таком возрасте оптимальная доза 0,75 -1 мл антибиотика для одного введения. Вы ввели 4 чего? Грамма? миллилитра? Какая доха указана на флаконе?