Консультации / Терапия

Повышена СОЭ

Добрый день! Не знаю, правильно ли обращаюсь с вопросом к гематологу..возможно, вопрос к ревматологу или травматологу-ортопеду. Моей маме 64 года. Очень мучают непрекращающиеся боли в суставах ног. Коксартроз 4 ст. правого тазобедренного сустава, ДОА левого коленного сустава, стоп, кистей. Медикаментозное лечение и физиопроцедуры не дают даже легкого обезбаливания, показана только операция. Уже более полугода не можем встать на очередь по эндопротезированию суставов по причине повышенной СОЭ. Последний анализ-СОЭ 50. Мама прошла обследование. По гинекологии воспаления нет. Онкомаркеры С125 и С15-3 отриц. По результату УЗИ молочных желез была отправлена на дообследование к маммологу-онкологу. Пункция правой молочной железы - оказался жировик. Врач сказала,что данное образование не влияет на СОЭ. Последние пару лет несколько раз беспокоили почки, лечилась в стационаре от пиелонефрита. Сейчас посещение уролога, анализ мочи по Нечипоренко - все в норме. Огромная просьба посмотреть результаты анализов крови/мочи, заключения ревматолога и уролога, имеющиеся у нас результаты УЗИ и посоветовать, на что еще обратить внимание, чем может быть обусловлено такая СОЭ. Заранее огромное спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Нужно повторить общие анализы мочи, крови и ревмопробы. Сделать компьютерную томографию брюшной и грудной полости. Сделать фиброгастрогастроскодуоденоскопию. Для исключения опухолей. Хотя не исключены лейкозы и ревмозаболевания. Удачи!