Консультации / Урология

Результаты спермограммы

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму. Я ходил к урологу и к домашнему врачу, показывал результаты спермограммы. Они говорят что все нормально. Но я почему то им не верю. Объем 3,6 мл> 1,5 8,0 рН> 7,2 желтоватого цвета нормальный запах в своем роде Вязкость 2 см Исчисление сперматозоиды 56.40 10 июня / мл> 15.00 Либо в эякуляте 202,90 миллиона> 39.00 Исследование жизнеспособность 2:15 часа дня живой жизнеспособность 61%> 58 Жизнеспособность мертвых 39% Исследование мобильности 2:05 вечера постепенный сдвиг 41%> 32 11% непрогрессивным движение Общая подвижность 52%> 40 неподвижный 48% Общий прогресс объем Н.Б. СЗЗ 83,20 млн> 12.48
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! указанные параметры вполне приемлемы. НО, ---постепенный сдвиг 41%> 32 это переведенно так?? в русской медицине принято обозначать --с прогрессивным движением. И нет данных по колличеству лейкоцитов в сперме. (можете самостоятельно в википедии открыть раздел спермограмма, там написано много интересного)