Консультации / Проктология

Анальная трещина

Здравствуйте. У меня во время беременности и после родов мучает геморрой. Поехала к проктологу. Геморрой 1й стадии, 3 внутренних узла и зажившая анальная трещина. Назначили лечение Детралекс, свечи Натальсид и Релиф, ванночки и диета. Пролечилась, пока ставила свечи всё было хорошо. А тут сходила в туалет и почувствовала что треснуло внутри, думала что старая трещина лопнула, а оказалось новая и спазм сфинкера . Снова назначили лечение. Свечи Натальсид, ванночки, диета, анестезол за 20 минут до похода в туалет. А про спазм ничего. Прочитала что спазм хорошо снимает нитроглицериновая мазь. Но вот только у нас в городе её не делают и заказать её в наших аптеках не могу. Как можно ее сделать самой, в домашних условиях?
Здравствуйте. Самостоятельно, тем более в домашних условиях, Вам с данной проблемой не справиться. Если нет возможности заказать мазь в аптеке, то купите крем Эмла.