Консультации / Отоларингология

Ангина - высокая температура

Добрый день. Парень, 20 лет, возможность посетить врача аж через 2 дня, надеюсь на вашу помощь и совет. 28.07 утром было подавленное состояние, слабость, першило слегка в горле - не обратил внимания, поел - стало полегче, к вечеру состояние ухудшилось, померил температуру - 39.2, больно глотать что-либо.. 29.07 проснулся с температурой 38.5, позже она сошла на 37.5, в это время обильное питье, полоскал горло, пшикал анти-ангин, температура позже поднялась до 38, потом до 38.5, ломота в суставах ужасная.. Выпил парацетомол одну таблетку, чтобы было лече спать.. Сегодня проснулся - горло чуть-чуть совсем получше, суставы не ломит практически, но температура скачет 38-38.5.. Увеличенные лимфоузлы на шее, красное горло (налета, гноя нет), кашель и насморк отсутствует.. Может стоить что-то докупить в аптеке, чтобы было полегче, и что делать с температурой? Заранее спасибо..
Добрый день! Нет ли асимметрии в горле (выбухания одной половины глотки внутрь)? Необходимо как можно скорее обратиться к врачу (терапевту, инфекционисту или оториноларингологу), скорее всего потребуется назначение антибиотиков. Пока принимайте лизобакт 1 таб 6 р/д рассасывать 8 дней, полоскание горла теплым р-ром: на 1 ст. воды 1 ст.л. соли + 3 кап йода - 3 р/д. Шею ничем не греть, контролировать температуру, применять жаропонижающие средства при температуре выше 38,5 градусов. Домашний, постельный режим.