Консультации / Отоларингология

Ангина

Мне 35лет часто болею гнойной ангиной,высокая темпиратура,гнойнички на гландах.Сечас вот опять заболела но темпиратура внорме 36.5.Болит горло как обычно,налёт на гландах очень сильный.Скажите пожалуйста бывает ли что гнойная ангина протекает без повышения темпиратуры,и почему так может быть?
При классической ангине температура тела всегда повышена! Видимо, в этот раз у Вас не ангина. Порой за налёт принимают казеозные пробки, которые локализуются в лакунах нёбных миндалин. Эти пробки ЛОР-врач может промыть или удалить шпателем.