Консультации / Отоларингология

Ангина

Здравствуйте. С 10 по 17 числа этого месяца была на больничном, терапевт ставил ангину (высокая температура, миндальны). Лечили уколами Цефтриаксона утром и вечером 6 дней. Выздоровела. Позавчера появилась головная боль, температура небольшая - 37.2, совсем немного болит горло. Полоскаю Ротоканом, принимаю третий день Кагоцел, рассасываю Тантум-верде. Общее состояние осталось прежним, что я могу предпринять для улучшения? Посмотрите пожалуйста по фото не ангина ли это опять и чем мне лечиться. В марте также лечили цефтриаксоном - тогда был острый фарингит.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Все же на миндалинах есть какой то налет. Для местного лечения попробуйте граммидин. Если температура будет сохраняться, надо сдать кровь и решить вопрос о необходимости второго курса антибиотиков. И через месяц обязательно сдать посев из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.