Консультации / Отоларингология

Ангина

Здравствуйте, у моей дочери в 3- й раз, с перерывом в неделю, возобновляется ангина. Мы пропили 2 курса антибиотиков, сначала амоксициллин, затем через неделю цифуроксим, после чего нам укололи бициллин5, ровно через 7 дней у ребёнка (7 лет) поднялась температура и появились налёты на миндалинах. Сейчас доктор прописала нам снова курс антибиотика амоксициллина, я в растерянности, начинать ли нам принимать очередной курс антибиотика.
Добрый день! Есть ли общая симптоматика ангины? Высокая температура, боль в горле без катаральных явлений со стороны полости носа? Возможно, у Вашей дочери обострение хронического тонзиллита и лечение антибиотиками только ухудшает течение заболевания. Необходимо сделать посев отделяемого н/м на флору с антибиотикограммой для определения чувствительности. Если обострение возникло на фоне ОРВИ, необходимо проводить противовирусное лечение и терапию, направленную на повышение иммунитета. Желательно проконсультироваться с иммунологом и выполнять его рекомендации по лечению.