Консультации / Педиатрия

Ангина высокая температура боли в животе

Здравствуйте! Два дня назад у ребенка поднялась температура. Поднимается до 38,9. Вызывали два раза врача. Первый сказал орви назначил жаропонижающие. Второй врач обнаружил ангину на начальной стадии. Мы и сами видели в горле у ребенка на миндалинах образуется белый налет. Назначил антибиотик аугментин. Даем аугментин второй раз. Температура пока держится, сбиваем поочередно то панадолом то нурофеном, по другому никак, так как очень быстро поднимается. Вместе с антибиотиками начали пить линекс. Со вчерашнего дня ребенок начал жаловаться на боль в ножке и на боли в животе. Кушает плохо. Подскажите, что можно дать чтобы облегчить боли в животе? Правильно ли назначено лечение?
Здравствуйте! Боли в животе могут быть на фоне диспепсии за счет антибактериального лечения, контролируйте стул ребенка. Боли в суставах возникают при стрептококковой ангине как осложнение. Желательно проконсультироваться с педиатром, чтобы доктор осмотрел ребенка, выяснил причины жалоб и назначил более эффективное лечение. Не настаивайте на том, чтобы ребенок кушал, ему больно глотать, горло нужно полоскать как можно чаще. Соблюдайте постельный режим. Давайте больше теплого витаминизированного питья. Кроме того вам необходимо следить за анализами, сдайте клинический анализ крови и общий анализ мочи. Доктор так же может назначить вам ревмопробы в биохимическом анализе крови, СРБ, РФ, АСЛО и посев из зева на флору.