Консультации / Педиатрия

Ангина

Здравствуйте, ребенок 2,8 года . Очень часто болеет ангиной .Высокая температура ,жаропонижающие нас не спасают ,бывает раза два за все болезнь вызываем скорую чтобы скорей сбить температуру 39,5.Горло красное, гной все как положено при ангине ,соплей не бывает .... наш педиатр назначил бициллин ,прокололи .Через 1,5 месяца заболели уже 2 раза ангиной .Болезнь протекала полегче чем раньше,температура подается контролю ,обходимся без скорой. Но все равно болеем почему бициллин не совсем помог , и что нам делать чтоб так часто не болеть...???? стараемся гулять чаще на свежем воздухе,пропили иммуналл....
К вопросу приложено фото
Чаще всего лечение бициллином не помогает из-за того, что возбудитель, вызвавший ангину - это вирус. Так что вам придется пройти обследование на хронические вирусные инфекции. Это анализ крои и в коммерческих лабораториях его делают за один-два рабочих дня. Список анализов получится не очень короткий, но лучше сдать все эти анализы в полном объеме 1. Асл-О 2. антитела IgG к ядерному антигену вируса Эпштейна-Барр 3. антитела IgG к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр 4. антитела IgG к цитомегаловирусу 5. антитела IgG к вирусу герпеса VI типа 6. антитела IgG к аденовирусу 7. антитела IgA к аденовирусу Если у вас в анализах будут превышены референсные значения по первому пункту, скорее всего вас ждет еще один курс бициллина и повторение тестов на Асл-О. Но вот если будет превышение по пунктам со 2 до 7, вам лучше обращаться к врачу-иммунологу - только эти специалисты умеют лечить хронические вирусные инфекции у детей.
спасибо большое)))