Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи

Добрый день.Буквально за несколько часов обсыпало нижнюючастьлица мелкими гнойничками,мажу метрогилом но лучше особо не становится.Что вы посоветуете в плане лечения и на что это похоже,раньше такого не бывало.Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Быстрое распространение инфекционного процесса характерно для пиодермии. Вам необходимо ограничить контакт с водой, отменить всю декоративную косметику, проглаживать ежедневно постельное белье, чтобы инфекционный процесс не распространялся. Наружно используйте препараты с прямым антибактериальным эффектом: клиндамицин, мупироцин. При не эффективности наружного лечения обратитесь к врачу-дерматологу очно. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова