Консультации / Педиатрия

Пневмония у ребенка 3 5 года

Здравствуйте.18.07 у моей дочери 3.5 года заболело горло и начался кашель . Следующим денем поднялась температура- днем 37.5-38.0 а ночью доходило до 39.6. 19.07 пришел врач на дом. диагноз не поставил но прописал анаферон, нурофен,тантум-верде,амбробене, флемоксин,називин. Антибиотики врач сказал давать если температура не спадет. С 20.07 стали принимать антибиотики т.к. темп-ра держалась с 18.07 и не спадала. Она понизилась до нормы только вечером 24.07 а 25.07 (в этот день мы закончили принимать антибиотики, т.е.пропили их 5 дней) мы пришли на прием к врачу с нормальной температурой,но с кашлем. Нас не выписали. 26.07 снова поднимается температура( 37.5-38.5) и появляется зубная боль и боль в ухе. Горло все также болит и кашель не проходит. Аппетита соответственно никакого. Температура держится до 29 числа когда нам снова на прием к врачу. Сбить я ее не смогла. 28 мы сдали кровь и мочу. Анализы были плохие. 29 пришли на прием с температурой и сыпью которая появилась утром этого дня. Почему-то срочно отправили на рентген. Снимок показал все в норме. Но т.к. температура не спадала отправили в стационар. Там снова взяли анализы и обнаружили в моче кровь. Пересмотрели рентгеновский снимок и выявили пневмонию правой стороны. Скажите, пожалуйста,правильно ли мы лечились и какие последствия у дочери могут быть после всего этого? Спасибо заранее.
Здравствуйте! лечение вполне понятное и наверное верное, только не попали антибиотиком в возбудитель или в точку приложения. Обследование не полное и не понятно почему не проведено во время и до сих пор