Консультации / Педиатрия

Одышка после пневмонии у ребенка

Добрый день! Прошли курс лечения правостороней пневмониив стационаре. Ребенку 3 года. Прошло две недели до сих пор не проходит кашель, вызывали участкового педиатра, никаких хрипов она не услышала. Я же слышу как у ребенка в горле что-то "хрипит" и когда ин зевает (набирает в грудь воздух) я слышу какой то свист. Она прописала нам ингаляции с пульмикортом, мы дышали 5 дней.... Кашель не частый, но он есть... И кажется что у него одышка, я чувствую что ребенок не вылечен до конца и очень боюсь осложнений в виде бронхиальной астмы. Подскажите как мне поступить и не допустить хронических осложнений. Спасибо!
Добрый день! Долечен ребенок или нет - покажет общий анализ крови. Но вообще дыхательные пути долго восстанавливаются, так что тут нужно время. А для ускорения восстановления назначают ингаляции + эреспал для дополнительной борьбы с остаточным воспалением. Здоровья Вам!