Консультации / Стоматология

Болит зуб под постоянной пломбой

Добрый день! Пару лет назад лечила нижний жевательный зуб. Удалили нерв, поставили пломбу. Он не беспокоил до недавнего времени. Начал болеть, ныть и реагировать на холодное и горячее. Откололся кусочек и почернел. Врач удалил старую пломбу, оставил зуб для полосканий, затем поставил временную пломбу на пару дней. Болей небыло, пока он установив штифты, его не запломбировал. После этого зуб очень болел , особенно при нажатии на него и надкусывании, и ныл. Удалили пломбу и штифты (думали вся проблема из-за них), опять повторили процедуру с полосканиями и временной пломбой. При этом я забыла о боли. Вчера поставили постоянную пломбу и уже без штифтов. Зуб все равно очень болит при надкусывании. Нурофен чуть боль уменьшил. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Почему он беспокоит, если нет нерва, и соседние зубы здоровы. Или это нормальное явление? Если да, то бы потерпела. Не хочу терять зуб. Он и так сильно разрушен. Спасибо!
Здравствуйте. Эта симптоматика говорит о проблемах в каналах. Нужен рентген. снимок зуба.