Консультации / Стоматология

Зубная боль под пломбой

Здравствуйте,мне 17 лет,примерно месяца 3 назад лечили зуб мудрости нижний справа,там был кариес,прочистили каналы ставили временную пломбу,но все было нормально болей не было и нерв решии не удалять,поставили постоянную пломбу.И вот сейчас неделю назад этот зуб сначала начал резко реагировать на холодное и гарячее,и начал болеть,боль ноющая,пульсирющая,не ночная(сначала болел днем,потом проходило,сейчас уже третий день не проходит совсем.Больно так же со стороны зуба в шейных имфоузлах,и так же присутствует головная боль в области висков.Скажите пожалуйста что это может быть,что можно предпринять до похода к врачу т.к запись к врачу только через неделю,боюсь чтоб осложнений не было..P.S зуб мудрости разрушен,реставрацию " его ещё не делали.возможно ли избежать его удаления?
Добрый день! Не очень понятно, Вы пишите сначала прочистили каналы, а потом нерв решили не удалять. Прочистить каналы без удаления нерва невозможно. Скорее всего Вам действительно не удаляли пульпу. Думаю, что если обратиться к врачу в самое ближайшее время зуб можно будет спасти. С уважением.