Консультации / Эндокринология

Повышенный сахар у 3-летнего ребёнка

Доброго времени суток. У моих детей - двухлетней дочери и трехлетнего сына - я зафиксировал повышенный уровень глюкозы в крови (будучи сам диабетиком 1 типа, просто ради интереса решил смерить им обоим сахар на своём глюкометре). Натощак у сына около 5.5, у дочери около 6.0, вечером перед сном даже без употребления накануне сладкого у дочери около 8.5, у сына порядка 7,5. Для меня эти сахара, разумеется, высокие. Скажите, пожалуйста, насколько ситуация может быть серьёзна и есть ли сейчас поводы для беспокойства? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Глюкометр - это средство самоконтроля уже имеющегося заболевания, а не средство выявления какого-либо нарушения углеводного обмена. Любой глюкометр имеет погрешность как в большую сторону, так и в меньшую. Имеет смысл сдать сахар крови детям в лаборатории.