Консультации / Педиатрия

Глюкоза в моче у ребёнка год и шесть месяцев

Добрый день. Ребенку 1,6 , часто писает с сильным запахом. Сдали кровь на анализы ( общий и на сахар) все в пределах нормы. Ттг в пределах нормы. Узи почек, мочевого пузыря, так же в пределах нормы. Ребенок на грудном вскармливании , постепенно отучаю от груди, количество кормлений сократилось. Ночью спит не очень хорошо, за ночь просыпается несколько раз с истериками . В последнее время ( недели 2) запаха в моче не наблюдалось. Сегодня после дневного сна, ребенок проснулся не в духе, сильно плакала, я бы даже сказала, что испуганно. Пописили, сделали тест»кетонлюк-1» , глюкоза повышенна. По поводу запаха в моче, к врачу обращаемся с мая 2018 года, ни чем помочь не могут. Когда сдавали анализ на сахахар, мне прям там сказали , что сахар в норме, через минуту после сдачи. Соответсенно там стоит глюкометр, но он же не является точным. Ребенок днем активный, улыбчивый, пьет воды не мало, но и не много. В весе резко не теряла. Весим около 14 кг. Ночью орет дуром. Раньше была грудь, теперь попьет воды или сока и успокаивается , за ночь просыпается раза 3-4 и все время орет, подгибая ножки как будто болит живот. Так же есть сухость кожи и высыпания. С 5 месяцев атопический дерматит. Уважаемый доктор, помогите, какие анализы необходимо сдать еще, у нас сахарный диабет? Местные врачи ни за что не хотят браться. Помогите. В роду вроде бы ,ни у кого сахара не было, только у 80 летней бабушки к старости, сахар поднялся до 8.
К вопросу приложено фото
Да, очень похоже на сахарный диабет. Вам нужно к эндокринологу попасть и сделать анализ крови на сахар под нагрузкой
Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, через часа 2 после положительного теста, слелали еще один, все в норме . Почему ( если сахарный диабет) ттг в норме, общий анализ крови и на сахар тоже норма. Хотя писить с запахом мы стали с мая 2018, а анализ на ттг славал в июле. Анализ ттг является эффективным?
ТТГ это гормон щитовидной железы а не поджелудочной. Может быть и нормальным. Есть понятие анализ на сахар с нагрузкой по нему смотрят латентную форму