Консультации / Педиатрия

Пониженная температура у ребёнка 9 лет

Здравствуйте! У моего 9-летнего сына на протяжении 1-1,5 месяца держится температура 34.5-35.5,слабость,головные боли , сахар 6.Наш педиатр разводит руками,мол не знает от чего лечить.Подскажите что это может быть?Может ещё какие-нибудь анализы нужно сдать и к какому специалисту нужно обратиться? Заранее благодарна если поможите.
Здравствуйте! Относительная гипотермия ( склонность к снижению Т), слабость и головные боли - неспецифические признаки, которые могут быть при многих заболеваниях - в частности, в стадии выздоровления от любых инфекций. Такие признаки могут быть и при колебаниях уровня глюкозы в крови...Единственный объективный симптом в вашем перечне - некоторое повышение уровня этого показателя. Кровь на анализ сдавали натощак? Я бы повторила его - и при сходном результате попросила о консультации эндокринолога. Возможно, потребуется провести нагрузочные пробы (ТТГ, гликемический профиль) или определить гликелированный гемоглобин. Здоровья вам!