Консультации / Гинекология

Можно ли сдавать пролактин после применения НПВП

Здравствуйте! Мне 25 лет. Подскажите можно ли сдать кровь на гормон пролактин после применения противовоспалительных препаратов? Дело в том что планирую беременность , сделала полное обследования на все анализы, в этом цикле сдала на все стандартные гормоны первого цикла, а пролактин должна идти сдавать в конце цикла , но тут появилась проблема с артритом и нужно лечится в этом месяце, беременность перенесла на следующий цикл, а что делать с анализами на гормоны не знаю. Не охота все заново сдавать и платить( Скажите стоит ли мне идти в конце месяца на сдачу гормона пролактина , при том что я мазала противовоспалительным кремом и пила таблетки (НПВП)? Нужно ли будет со следующего цикла все заново на гормоны сдавать ?
Добрый день. Нет, это не ограничивает обследование на пролактин. Перед сдачей анализы исключите физические нагрузки, стресс, прием спиртных препаратов.
Консультация врача гинеколога на тему «Можно ли сдавать пролактин после применения НПВП» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.