Консультации / Гинекология

Можно ли сдавать пролактин после применения НПВП

Здравствуйте! Мне 25 лет. Подскажите можно ли сдать кровь на гормон пролактин после применения противовоспалительных препаратов? Дело в том что планирую беременность , сделала полное обследования на все анализы, в этом цикле сдала на все стандартные гормоны первого цикла, а пролактин должна идти сдавать в конце цикла , но тут появилась проблема с артритом и нужно лечится в этом месяце, беременность перенесла на следующий цикл, а что делать с анализами на гормоны не знаю. Не охота все заново сдавать и платить( Скажите стоит ли мне идти в конце месяца на сдачу гормона пролактина , при том что я мазала противовоспалительным кремом и пила таблетки (НПВП)? Нужно ли будет со следующего цикла все заново на гормоны сдавать ?
Добрый день. Нет, это не ограничивает обследование на пролактин. Перед сдачей анализы исключите физические нагрузки, стресс, прием спиртных препаратов.