Консультации / Педиатрия

Превенар 13

Добрый день! В поликлиники делали знакомому ребенку бесплатно Превенар 13 и им сказали, что вакцин много. Спустя один день мы туда пришли за прививкой, нам отказали, и сказали идти делать платно. Как я понимаю она входит в календарь бесплатных прививок? Могу ли я требовать от них эту прививку?
Здравствуйте! Прививка Превенар делается бесплатно по показаниям врача, так как она не входит в календарь и не является обязательной. Вы можете поговорить с вашим доктором, но если он не сочтет нужным, то вы не можете ее требовать.