Консультации / Педиатрия

Ребенок напрягается

Здравствуйте! Проблема такова: с самого рождения ребенок вытягивал ручки и ножки и открывал ротик.думали что гипертонус и с возрастом пройдет. Роды путем планового кесарева, была гипоксия, обвитие пуповиной.родилась в 38 нед вес 2500. Сейчас девочке 1год и 8 мес, она все равно напрягается , замирает на доли секунд открывает ротик,напрягает и потрясывает ручками, в тот момент ничем не отвлечь. Это проявляется когда ребенок что-то интересное увидел или его что-то возбудило эмоционально. Из-за чего это может быть и как это убрать. Заранее спасибо!
Добрый день! Гипертонус сам не проходит, это нужно убирать. Это неврологическая проблема, устраняется она после конмсультации с неврологом с помощью ноотропных средств (пантогам, фенибут, кортексин). Но не оставляйте это без лечения!