Консультации / Педиатрия

В последнее время моя дочь 1 год 1 месяц стала напрягать мышцы ног ...

Здравствуйте, Динар Адхамович. В последнее время моя дочь (1 год 1 месяц) стала напрягать мышцы ног, вытягивая ножку как балерина. Во время этого занятия лоб и шея покрываются потом. Мне кажется, что даже на несколько секунд у неё задерживается дыхание от такого напряжения. Я разминаю ножки в этот момент, чтобы она перестала напрягаться. Подскажите, пожалуйста, с чем это связано? И как избавиться от этого?
Здравствуйте! Это может быть связано с тоническими судорогами. Срочно покажите малышку неврологу! От этого может зависеть дальнейший прогноз.