Консультации / Педиатрия

Ребенок закатывает глаза и напрягает ножки

Девочка 10 месяцев сначала напрягает ножки а потом закатывает глаза как будто теряет сознание. Длится такой приступ секунд 5-10 с интервалом примерно с 1 минуту. Обычно ребенок подвижный и игривый как обычно. Подскажите пожалуйста стоит ли нам беспокоиться по этому поводу?
Здравствуйте! Я считаю, что такие приступы заслуживают пристального внимания. Поэтому настоятельно рекомендую Вам поискать опытного и грамотного невролога и обратиться к нему. Доктор проведет необходимое обследование, установит причину таких приступов и станет понятно, требует это лечение или возможно просто наблюдение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся