Консультации / Наркология

Сегодня узнала что дочь курит какие-то наркотики

Сегодня узнала, что дочь курит какие-то наркотики,выяснилось, что не первый год. Последние 3 года замечалось в ее поведении неадекватность т.е. могла на ровном месте устроить грандиозный скандал, покрыв матами всех, хотя в обычной жизни это интеллигентная девушка играющая на гитаре, поющая песни своего сочинения, всеобщая любимица-душа компании. Бывает не спит ночами и с огромным энтузиазмом что-то творит(рисует, поедает все, что есть сьестного) Особенно заботит еще тот факт, что у нее годовалый ребенок.Что мне делать ,как начать разговор,чтоб не превратиться во врага. Я ее очень люблю.
Тогда возникает вопрос: " С чего вы решили, что она употребляет наркотики?". Разные причины, несвязанные с наркотиками, могут вызывать странное поведение.