Консультации / Психология и психиатрия

Я слышу чужие мысли в голове

Я курю марихуану около полугода, 1-2 раза в неделю. Все было отлично, кроме последнего месяца. Я попробовала ЛСД два месяца назад, и после этого каждое употребление марихуаны влекло за собой звуковые галлюцинации, пару раз и зрительные, слышала шорох, скрежет, какие-то голоса, но не придала этому значения, так как это проходило на момент окончания действия ТГК. Но неделю назад я поняла что слышу отчетливо мысли чужих людей, то есть, слышу мысли которые никак не относятся к моим. Мне сложно сказать мой ли это голос, потому что все происходит быстро и я не успеваю обратить внимание на это. Меня это начало пугать, но все же я продолжала употреблять, так как это несло только временный эффект. А вчера, я услышала те же чужие мысли ночью на трезвую голову (курила два дня назад). Я не могу конкретно сказать, что они говорят, потому что голос искажен. Сегодня днем ничего такого не слышала, но все равно накрутила себя, переволновалась. Не знаю, симптом ли это какого-либо психического заболевания. Однозначно после этого я прекращу употребление, но хочу узнать, что со мной происходит и должно ли это пройти после прекращения. Обращаться к психиатру буду только в крайнем случае, так как это означает напрямую признаться в употреблении наркотиков семье. Может все таки это симптом шизофрении? Или какого-либо другого заболевания? Или это от стресса и должно пройти?
Здравствуйте. Да, применение галлюциногенов как раз и опасно не столько быстрым привыканием, сколько психическими декомпенсациями, способностью этих веществ провоцировать начало не только тяжелых тревожно-депрессивных, но и психотических расстройств, в т.ч., с шизофреноподобной симптоматикой. Кто-то без заметного вреда употребляет психоактивные вещества годами, кто-то оказывается в психиатрическом стационаре после первого же галлюциногенного опыта. Так же обычно при каждом очередном употреблении невозможно быть уверенным в качестве принимаемого вещества, его происхождении и, соответственно, способности оказать попросту отравляющее действие на головной мозг, и не только на него. Думаю, Ваш вопрос должен быть адресован скорее психиатру-наркологу, чем мне. Я дополнительно могу только предложить к прочтению одну из статей на моем сайте - "Обезьяна с гранатой или веселящий газ для человека неразумного. Наркотики, закись азота и психоактивные вещества: иронический обзор серьезной проблемы." - http://kind-mind.ru/kak-uberech-podrostka-ot-narkotikov