Консультации / Наркология

Пережил бэд трип что делать

Здравствуйте, надо бы сказать, что я всегда вёл здоровый образ жизни, курил и пил бывало на праздниках или с друзьями, но не часто. Уже больше месяца не пью, не курю. Теперь к проблеме: более месяца назад знакомые предложили закурить, оказалось они меня обманули и это оказался спайс. Я попал в бэд трип, снились извращённые кошмары и тд. Сейчас все более менее хорошо, но чувство тревоги осталось, кружится голова, чувство такое будто не 100 % осознанное состояние. Посоветуйте что делать в данной ситуации, какие лекарства приобрести?
Здравствуйте! Не переживайте, сознание и состояние придёт в норму, но времени потребуется дольше, чем после обычной конопли или легких курительных смесей. Спайс, как представитель синтетических каннабиноидов длительно выводиться из организма, иногда до 3-4 месяцев. Помочь могут антиоксиданты ( цитофлавин и мексидол), препараты ГАМК ( фенибут), и общие метаболиты ( милдронат) . Перед применением ознакомьтесь с противопоказаниями. С уважением, врач - нарколог Загромов Евгений Александрович
Благодарю за ответ,доктор. Понимаю, что самый глупый поступок в моей жизни. Ещё такой вопрос возник, люди писали что образовывается дереализация, как раз от что, я писал «как во сне», как быть с этим? И поводу лекарств: как стоит применять лекарства: что-то одно выбрать или можно совмещать? Хотелось бы поподробнее узнать. По поводу физ.нагрузок, можно ли нагружать так организм, упражнениями со штангой (становая тяга и тд) Полезно ли бегать для быстрого выведения?
Здравствуйте! Все неприятные ощущения пройдут, не сомневайтесь. Конечно, не так быстро, как хотелось бы. Это особенность данной наркотической группы. Препараты указанные выше можно принимать вместе. К тренировкам , сами понимаете, стоит приступать полностью восстановившись, особенно к работе с «тяжелыми весами». На счёт бега не уверен, а вот пешие длительные прогулки на свежем воздухе как раз показаны. С уважением, врач- нарколог Загромов Евгений Александрович
Добрый вечер, Евгений. Благодарю за все ваши ответы. Так как не было средств, не мог позволить себе лекарства, завтра куплю и начну принимать. Сегодня утром встав, обнаружил, что нарушена тактильная чувствительность от кончиков пальцев до плеч. При прикосновении одежды с кожей происходит покалывания.Началось с утра и все ещё не проходит. В интернете нашёл такой термин как Парестезия. Это то? Что делать в данной ситуации? Спасибо
Здравствуйте! Если онемение и покалывание сильно беспокоит и прогрессирует, то стоит обратиться к неврологу. В целом , не думаю, что есть повод для беспокойства. Можно несколько дней понаблюдать за состоянием. С уважением, врач-нарколог Загромов Евгений Александрович
Доктор, покалывания прошли, потихоньку восстанавливаюсь, стал спать лучше. Сегодня начал курс цитофлавина и милдроната. И ещё сегодня стало известно, что это был не спайс, а дживиаш с пластилином какой-то. Это тоже самое ? Ответьте пожалуйста, это не отменяет мой прием данных лекарств?
Здравствуйте! Эти наркотики похожи по действию на организм. Продолжайте приём препаратов, средний курс - 10 - 20 дней. С уважением, врач - нарколог Загромов Евгений Александрович.
Здравствуйте доктор, принимаю цитофлавин (4т в день) и милдронат (2т в день). Пошёл 16 день приема, появилось ощущение в голове похожее на юльтразвук, болей никаких нет. Продолжается второй день. С чем это может быть связано и стоит ли дальше принимать лекарства? Благодарю за ответ
Здравствуйте! Вы сами решили принимать более 10 дней? Данные препараты относительно безопасны, не думаю, что неприятные ощущения как- то с ними связаны. И всё же курса в 10 дней достаточно, все таблетки можете отменять. При необходимости курс терапии можно повторять раз в 4-6 месяцев. С уважением, врач- нарколог Загромов Евгений Александрович
Здравствуйте, раз курс уже пройдёт, можно ли заняться спортом? Хочу начать бегать по утрам, а вечером силовые нагрузки. Что посоветуете?
Здравствуйте! Если ваше самочувствие позволяет заниматься спортом, то не вижу противопоказаний. С уважением, врач- нарколог Загромов Евгений Александрович