Консультации / Стоматология

Припухла щека

Здравствуйте. Мне 22,беспокоит верхний 6 зуб, Вернее щека над ним. Есть небольшая припухлость, боль ощущается только при нажатии на щеку над зубом или на сам зуб,при открытии челюсти. Ноющая, малой интенсивности .Температура 37,4.сам зуб больше чем на половину раскрошился, поражен кариесом, его лечение не проводилось. Скажите, пожалуйста, что это,если моих показаний додостаточно что б предположить. Есть ли способ Избавиться от проблемы не посещая стоматолога, хотя бы на какое-то время, не запуская процесс. Если нет, то что бУдет ожидать меня на приеме. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Скорее всего у Вас периодонтит( воспалительный процесс в кости, окружающей корни зуба ). Не посещать стоматолога и не запускать болезнь - не получится. На приеме Вас может ожидать либо лечение корневых каналов и последующие восстановление этого зуба, либо его удаление.