Консультации / Стоматология

Припухлость щеки

Недели три-четыре назад я пошла к стоматологу, я жалобой о припухлости щеки, она тут же заметила, думали что восьмой зуб растет неправильно и дает о себе знать,. Но в итоге оказалось, что это шестой нижний зуб, нерв мы там удаляли около двух лет назад....Недавно пломба упала, и меня еще продуло и пошло воспаление. Мне сказали сделать снимок, он показал что надо этот зуб удалять. Мне его удалили, причем сразу без мучений, и на кончике так же вышел и гнойный шарик, который видимо и мучил меня! Идет заживление, когда давлю на то место где удаляли сбоку, то тогда побаливает. Небольшая боковая припухлость! Сказали что пройдет, прописали Нимегезик, и Диазолин. Пропила курс, но припухлость на щеке не проходит, и на десне небольшая! Она меня не беспокоит, не болит. Но видно что щека слегка припухшая. Стоматолог записала на прием, будет заново вскрывать десну. Может остались ткани воспалительные от зуба, все таки его удаляли с гнойным мешочком. Я просто не запомнила как точно она выразилась, я не медик. Но сказала что будет заново с уколом открывать и промывать его! Скажите, что это может быть, она уже и сама не понимает в чем дело! Будем говорит заново вскрывать и промывать, может все таки это из за этого.....
Добрый день! Скорее всего у Вас альвеолит - воспаление лунки зуба после удаления. Действительно, лечение в данном случае необходимо оперативное. Под анестезией из лунки необходимо удалить некротизированные ткани и провести антисептическую обработку.
Буквально 2 дня назад, почистили лунку, убрали дикое мясо на десне, обнаружили что выросло дикое мясо. Скажите, а припухлость в течении какого срока пройдет? Может следует попить лекарства, я помню пила нимесулин, 2 курса. Может снова его повторить?
Здравствуйте! Отек должен пройти в течение 5-7 дней. Препараты необходимо принимать только по назначению врача.