Консультации / Терапия

Полипы желудка и витамины В12

Здравствуйте! хочу задать, возможно, странный вопрос. Моя свекровь отказывается принимать любые витамины, поскольку ей сказал врач-терапевт (с ее слов), что при полипах в желудке пить витамины группы В12 нельзя - полипы разрастаются. Скажите, насколько это соответствует действительности?
Здравствуйте, Инесса! При дефиците витамина В12 наоборот ускоряется рост и образование новых полипов, поскольку нарушаются нормальные процессы метаболизма и регенерации слизистой. Т.е. моё мнение абсолютно противоположное. Тем более что принимать витамин В12 свекровь будет в составе поливитаминов, которые на полипы не влияют. С уважением, Адельшина Л.Р.