Консультации / Психология и психиатрия

психика подростка

я слушаю рок.мне 15 лет. многие считают меня странной из за этого. говорят что разрушается мой мозг из за тяжелой музыки. раньше я была жизнерадостной девочкой любила жизнь, считала себя красивой девочкой. но потом всё так изменилось я стала думать о смерти, пыталась совершить самоубийство "путем снотворного" на утро проснулась. еще я стала себя считать уродом, хотя все говорят что я ошибаюсь. моя самооценка ниже плинтуса. когда мне плохо, нет настроения я пытаюсь себе вскрыть вены лезвием. вся рука уже в шрамах. родителям я не чего не говорю я не хочу их тревожить. что мне делать чтобы опять стать нормальной?? как то я спросила совета мне сказали что нужно идти к психиатору.. но я решила сначала написать психологу.. как мне измениться??
Здравствуйте! Можно сходить на прием к психотерапевту. Попытки причинить себе вред являются скорее следствием определенных жизненных сложностей. Важно понять каких именно и разобраться в своей жизни, поставить все на свои места. Рок музыка здесь не причем. Попробуйте, все-таки, поговорить с родителями о том, что с Вами происходит.