Консультации / Гинекология

Спайки после удаления матки

Здравствуйте! Мне 58 лет. В 1993-ем удалена матка с трубами из-за миомы. Одинока. Прочитала в интернете, что варикоз на левой ноге, цистит, запоры и частые головные боли могут быть следствием спаек, которые я после операции не лечила. У меня появился мужчина. Но после полового акта возникает боль, вызывающая цистит, головная боль. Можно ли с этим как-то бороться? Спасибо.
Уважаемая респондентка, Вам следует обратиться к гинекологу - вероятно, имеет место т.н. атрофический кольпит.