Консультации / Хирургия

Боли после удаления аппендицита

Здравствуйте! 3,5 Недели назад на сроке 22 недели беременности удалили аппендицит. Вчера вечером начала болеть область над швом, боль тянущая иногда ноющая, при движении, т.Е. Когда наклоняюсь или прижимаю правую ногу к себе, либо ложусь на правый бок начинает болеть. Когда нажимаю на эту область над швом больно и отдаёт вниз шва. Сама область шва не болит, шов хороший. В больнице сказали, что возможно спайки и отправили домой. Но я переживаю, так как боли не проходят, и они такие же, которые были у меня до удаления аппендицита. Что вы можете посоветовать делать? Стоит ли беспокоиться или просто перетерпеть?
Здравствуйте. Узнайте у врачей, которые Вас оперировали, какой отросток был при гистологическом исследовании. Если простой или катаральный, то возможно причина болей в животе была не он. Сдайте повторно анализы, пройдите УЗИ брюшной полости, матки, почек, мочевого пузыря. При необходимости проконсультируйтесь у уролога, гинеколога. Дальше по ситуации. Здоровья Вам.