Консультации / Гинекология

Возможно ли родить естественным путем после удаления эрозии шейки матки?

Добрый день. Девушка 27 лет. Не рожала. Эрозия более десяти лет. Но врач говорила, что ничего делать не стоит, сама пройдет до 25-ти. Не прошла, а наоборот, появились узлы на шейке матки. Светлые, разного размера в разные дни цикла. Теперь тот же врач хочет удалить узлы вместе с частью шейки матки. Девушка была у троих специалистов, все склоняются к тому ,что нужно удалять, но все за разные способы. Но никто не отвечает на вопрос, сможет ли девушка самостоятельно родить естественным путем, если на шейке матки будут рубцы (спайки) после удаления? И возможны ли естественные роды, если ничего не делать? Анализ на высокоонкогенный фактор отрицательный. От биопсии девушка отказалась из-за страха рубцов. С уважением. Спасибо.
Перед проведением лечения рекомендую цитологическое исследование шейки матки, повторную кольпоскопию и, возможно, биопсию.