Консультации / Хирургия

Боль после удаления аппендицита

Здравствуйте! Мне вырезали аппендицит 8 лет назад. Все это время, не сразу после операции, но периодически схватывает область аппендицита острой режущей болью, что невозможно принять какой- либо положение, чтобы отпустило. Может болеть как минуту, так и полчаса, но не больше. Я прочла много информации в интернете, и сделала грустный для себя вывод, что операция очень негативно повлияла на пищеварение, страдаю частыми запорами как раз примерно столько же времени. Подскажите, как можно решить эту проблему окончательно. Спасибо за уделённое время, очень надеюсь на ответ!
Здравствуйте. Понимаете, чтобы что то лечить и лечить правильно, надо поставить правильный диагноз. Поэтому надо обследоваться. В этом боку и придатки матки, и почка, и мочеточник, и слепая кишка с подвздошной. А так же возможны спайки брюшной полости. Поэтому определяйтесь с диагнозом. а дальше начнем лечиться. Здоровья Вам.