Консультации / Неврология

Очень обесилен организм

Здравствуйте. Помогите прошу вас. Моему дедушки 87 лет. У него было 2 микро инсульта.Живут они в деревни, В нашу больницу его не берут ввиду возраста, да он и сам отказывается, Сейчас он постоянно спит. Силы его покидают, как он нам говорит, Ноги совсем плохо ходят, Речь заторможенная. Высокого давления у него не наблюдается( 130 на 90). Кушает нормально, пьёт таблетки Индопамид - 1,5 утром и Амлодипин 0,5.в обед))). Скажите , какие препараты необходимо ему давать, что бы улучшить самочувствие дедушки. Спасибо за ранее вам.
Так как сейчас жаркая погода, возможно, это реакция на обезвоживание. можно поделать капельницы с солевыми растворами (трисоль, физ раствор) 1-1.5 литров жидкости за 1 раз 10-15 дней