Консультации / Хирургия

Добрый день Меня беспокоит тот факт что после удаления острого аппендицита в 13 лет сформировавшийся калоидный рубец очень стянутого вида и кожа в его месте не оттягивается

В скором времени планирую беременность, но факт такого зарубцевания очень беспокоит. Могли ли мне сшить ткани как-то не правильно, возможно пришили к брюшной полости, - кожа совершенно не оттягивается. При увеличении живота, возможны ли какие-то деформации внутри? Очень беспокоюсь! Спасибо огромное!
Здравствуйте. Я не могу ответить на этот вопрос - если у Вас спайки в брюшной полости или нет. Подтвердить это можно или КТ или диагностической лапароскопией. Поговорите на этот счет с гинекологами, они про это должны знать больше, т.к. оперированные беременные чаще приходят к ним. Здоровья Вам.