Консультации / Хирургия

Направление в областную больницу на операцию

Моей маме 54 года. У неё огромная грыжа на животе (не знаю правильного названия). Живём в областном городе, в котором операцию по её удалению нормально не проведут. Нет оборудования и нет хороших специалистов-хирургов (об этом говорят даже сами врачи, работающих в других отделениях). При этом в областном центре (Волгограде) есть хороший специалист, который специализируется именно на грыжах. Но направления от местных врачей на операцию и даже на прохождение осмотра в обл. больнице мы получить не можем. Причина отказа: операцию можно сделать в местной больнице. Что нам делать? Как попасть в областную больницу?
Здравствуйте. Вам не вправе отказать в выдачи направления в областную больницу. Вы вправе лечиться там, где захотите. Можете жаловаться в вышестоящие органы (хотя конечно все решить полюбовно на местном уровне). Не дают направления, то обратитесь сами к доктору (хотя бы для осмотра) и объясните все ситуацию. Если никак, то есть платные центры в Волгограде (я думаю). Здоровья Вам.