Консультации / Неврология

Сотрясение головного мозга

15.07.2016 г. у сына произошло сотрясение(ему 10 лет).Упал с забора,но сознание не терял.на затылке получилась большая шишка.Была тошнота,слабостьПо скорой отвезли в НИИ ДНХиТ(Москва).Ребёнок пролежал 3 дня,при выписке назначили пантогам по 0,5 2 р. в сутки.Дома я ещё добавила глицын, но проблема вот в чём- нельзя дотронуться до головы,лёгкое прикосновение вызывает боль,как будто болят кости черепа.. Что нам делать сейчас,если приём у невролога по месту жительства состоиться только 3 августа?Нужно ли ложиться в больницу повторно? Спасибо.Юлия.
Здравствуйте. Если боль в костях, то нужно исключить перелом костей черепа. Ребенку делали рентгеновский снимок? Если перелома нет, то такая болезненность может обусловлена вовлечением корешков нервов, тогда нужен осмотр невролога. По поводу госпитализации - должен решить врач при осмотре ребенка. Заочно не могу сказать. С уважением, Алла Васильевна.