Консультации / Урология

Хронический простатит

Добрый день! Проблема следующая. С детсва временами беспокоит жжение или резь после семяизвержения. Значения этому особо не придавал. Примерно 3 месяца назад начал курс стероидов (дигидротестостерона), практически сразу жжение перешло в постоянную стадию. Прошел обследование уролога в своем городе, инфекций не обнаружено, анализ мочи в норме, секрет простаты: лейцетиновые зерна - обильно, лейкоциты 5-10-15. Общий тестостерон упал до 1.87 нг/мл (до стероидов был 5.8) свободный тестостерон 13.64 пг/мл. Эстрадиол и пролактин в норме.спермограмма тоже в полной норме. После окончания приема стероидов тестостерон вернулся к значению 5.8. Узи простаты показало: обьем 25см.куб.множественные кальцинаты расположены парауретрально. Других отклонений нет. Диагноз хронический простатит. В детстве занимался плаванием, сейчас тяжелой атлетикой. Детей нет. После обследования назначили: простадоз по 2 капс 2 раза в день, таваник по 1 т.в .день, дальфаз ср по 1 т.д., лангидаза -свечи через день. После начала приема лекарств жжение стало учащаться, может длится весь день. Усилилась депрессия. Либидо так же упало. Возможна ли такая реакция на лекарства и какие еще возможны обследования? Есть чувство что лечение не помогает.
Здравствуйте. В вашем случае лучше сотрудничать со своим доктором урологом, проблема хроническая быстро не лечится