Консультации / Болезни сосудов

Нужно ли носить компрессионные чулки после удаления затрамбованных вен

После удаления поверхностных вен хирург советовал носить постоянно противоварикозные чулки с компрессией №2. Насколько это оправдано? Ведь это достаточно мучительно.
Здравствуйте. Ношение лечебного трикотажа после операции желательно для более быстрого восстановления ноги, прохождения синяков и улучшения самочувствия. Это не является строго обязательной мерой.Однако если у Вас трикотаж качественный(соответствует стандарту RAL), правильно подобран по размеру и правильно одет -Вам будет комфортнее в нем чем без него.С уважением,Крылов Станислав.